Все статьи

Виды учебных интернет-материалов

Изобилие информации во Всемирной паутине очень затруднило поиск качественных обучающих материалов. Для продуктивного использования информации, а также для удовлетворения нужд системы образования были разработаны специальные учебные Интернет-материалы, основная цель которых состоит в обучении школьников работе с ресурсами Сети.


Обучающие программы для детей

Ребенка очень трудно заинтересовать учебным процессом. Особенно сложно это в наше время, так как ребенок имеет другие развлечения - смартфоны, планшеты, компьютерные игры и т.д. Но и компьютер можно превратить из игрушки в средство работы и самообучения. Как? Использовать обучающие компьютерные программы, способные превратить обычное, скучное обучение на веселую игру.


Из истории возникновения российских государственных регалий

Нет государства без правителя, а правителя нет без государственных регалий. Понятие «регалия» латинского происхождения, означает «принадлежащее царю». К государственным регалиям принято относить различные знаки и привилегии государственной верховной власти.

Репетитор: вам какого?

Нет однозначного мнения по отношению того, необходимо ли обращаться за помощью к репетитору или нет. Для одних репетитор может стать только помехой, а для других, наоборот, – единственным выходом для углубленного изучения материала.


Нужен ли классному руководителю блог?

Отличительными чертами блога от обычного сайта являются: короткие записи, размещенные в хронологическом порядке, их открытость к просмотру, возможность обсуждения записей посредством комментариев.


Осенний репетитор и еще несколько полезных дел

Опровергая теорию об осенней депрессии, хотелось бы сказать о том, что именно в эту пору года многие из нас начинают активно заниматься полезными мероприятиями.

Выбираем тетради для первоклассника

Подготовка к школе, особенно будущих первоклассников, задача непростая. Купить необходимые канцелярские принадлежности для своего школьника — это ответственное дело и здесь нельзя терять бдительность.


Семья и школа: педагогическое сотрудничество

В процессе воспитания ребенка семья может играть как позитивную, так и, к сожалению, негативную роль.


Коррекция агрессивного поведения

Перестройка общества, связанная с переходом на рыночные отношения, смогла привести не только к политическим и экономическим изменением, но к трансформации моральных норм поведения населения, особенно среди молодёжи.