Все статьи

Развитие самостоятельности учащихся

Главная цель индивидуального прогресса человека - развитие самостоятельности и абсолютное раскрытие способностей и возможностей личности.


Семья и школа - первичная воспитательная среда

Перефразируя слова известного воспитателя, можно сказать, что воспитанием должны заниматься родители вместе с педагогами.


Предмет является главным! Предмет является главным?

Каждый или почти каждый преподаватель считает свой предмет главным, и думает, что именно его ученик должен знать лучше остальных.

Проблема «бумаготворчества» в работе педагога

Каждый учитель-предметник тратит огромное количество времени на работу с «бумажками».


Автодело

Современная факультативная дисциплина «Автодело» способствует накоплению, пополнению и упорядочиванию знаний ПДД, является профилактической мерой совершения правонарушений в сфере дорожного движения, формирует гражданскую сознательность и ответственность.


Сотрудничество родителей и школы в процессе обучения иностранным языкам

Большинство родители думают, что ничем не могут помочь своим детям в процессе обучения иностранным языкам. Но это предположение ошибочно.

Экологическое воспитание ребенка в семье и школе

Воспитание – «дерево», которое живет тысячи лет и пускает корни. Эти корни на протяжении многих лет собирают и отображают все самое важное и ценное. Каждый корень имеет свое название: патриотизм, труд, нравственность и экология.


Неделя иностранного языка

Планируя внеклассную работу по предмету «иностранный язык», учителя часто сталкиваются с проблемой выбора занятий и мероприятий.


Нужен ли педагогу артистизм?

Как вы думаете, нужен ли учителям артистизм? Если да, то в какой степени?