Все статьи

Формирование у учащихся исследовательских навыков

Формирование навыков исследовательской деятельности развивается в ходе выполнения лабораторных и практических работ, организации любых форм учебных занятий, где активное участие принимают учащиеся.


Технологии педагогики по сбережению здоровья

Здоровье человека – это одна из самых актуальных тем для разговора, но с введением новых ФГОС оно приобрело первостепенное значение.


Памятка взрослым от лица ребенка

Предлагаем вашему вниманию памятку по воспитанию, составленную для родителей и педагогов от лица ребенка.

Навыки публичного выступления у школьников

Усиливающийся процесс мировой глобализации и постоянное расширение и углубление межнациональных контактов делают еще более актуальной подготовку учащихся к межкультурному общению.


Как стать репетитором и где найти первых учеников

К большому сожалению, труд учителей не оплачивается по достоинству, потому многие из них ищут подработку, и чаще всего это репетиторство, решение контрольных и переводы.


Мобильные телефоны в стенах школы

Постоянный звон смартфонов отвлекает детей и учителя от решения контрольных работ, непрерывные потоки смс-сообщений, вечно переключающие внимание учеников, частые случаи краж дорогих сотовых и т.д. Все это неприятные происшествия несет в себе такая обыденная вещь, как мобильная связь.

Презентация на уроках

Презентация (с англ. – представление) - последовательность слайдов, содержащих текст, фотографии, рисунки, анимацию или видео.


Воспитание культуры речи

Одна из главнейших задач школы - воспитание навыков культуры речи учащихся.


Методы работы с одарёнными детьми

В наши дни большинство психологов считают, что уровень, характер развития и качественное своеобразие одаренности – это результат сложных процессов взаимодействия наследственности и социальной среды, которые опосредованы деятельностью ребенка.